8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расселение пятиэтажек

Добрый день!

в соответствии с постановлением прав-ва Москвы 360 ПП от 06.05.2008 г. дом в котором я проживаю с семьей подлежал расселению до 2015 г. Однако 18.11.2014 г. данный документ был отменен (678-ПП). Могу ли я взыскать с Правительства Москвы компенсацию, т.к. на протяжении шести лет ожидания расселения, из рациональных соображений, мы не производили ремонт в квартире, а так же не вставали в очередь на улучшение жилищных условий.

, Ольга, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Не можете.

Не проведение текущего ремонта своей квартиры — Ваше решение. Ведь постановление Правительства Москвы не запрещало делать ремонт.

Как и постановка на очередь для улучшения жилищных условий. Это Ваше право, и Вы им не воспользовались.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Ну если вы сможете рассчитать стоимость ущерба который вам причинен то почему бы и нет, просто как вы будете это делать так как поведение ремонта в квартире сугубо ваше право которым вы можете не пользоваться.

Вопрос в другом, непонятно почему отменили постановление, ведь состояние дома за 6 лет не улучшилось я так полагаю, возможно вам стоит оспорить ненормативный акт Правительства Москвы, который отменил постановление о признании дома под расселение.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
При расчете налога и заплатить с разницы?
Подскажите пожалуйста, получили квартиру по программе расселения аварийного жилья, в собственности менее трёх лет. Хотим продать ее и купить дом. Нужно будет платить налог с продажи полученной квартиры целиком или можно учесть сумму покупки дома ?при расчете налога и заплатить с разницы? Между продажей и следующей за ней покупкой))
, вопрос №4081305, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение
Здравствуйте,у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение.
, вопрос №4079853, Татьяна Воскобойникова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.12.2014