Покупка и установка входной двери

Здравствуйте,можно ли отказаться от установленной двери и вернуть деньги,если акт подписан другим человеком,не тем на которого составлен договор,дверь не соответствует размерам,указанным в договоре,замки не работают,дверь скрипит,тех паспорт на дверь не отдают и никто не торопится исправлять все недостатки?? Спасибо

, Анна, г. Ярославль
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Да, вам нужно написать претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи или об исправлении недостатков и взыскания неустойки за просрочку исправления недостатков.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вам следует с претензией обратиться к продавцу где установить ему 10-дневный срок для устранения недостатков, после чего вы можете провести экспертизу и обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи дверей и обязанием возвратить денежные средства либо поставить и установить новую дверь с соответствующими размерами и качеством установки

С уважением Александр