Как взыскать с виновника дтп ущерб если он не имеет водительского удостовирения?

Здравствуйте !!! попал в дтп являюсь постродавшей стороной (( виновник дтп имеет действуещий страховой полюс в котором указан как собствиник но не имеет водительского удостовирения, и не когда его не имел и в графе кто может управлять транспортным средством его нет (( (( в страховой меня уверяют что будет отказоно в выплоте , законно ли это ?? и есть у меня шансы в судебном порядки взыскать деньги со страховой компании ?? зарание спасибо !!

, андрей, г. Лесосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

виновник дтп имеет действуещий страховой полюс в котором указан как собствиник но не имеет водительского удостовирения, и не когда его не имел и в графе кто может управлять транспортным средством его нет

андрей

данное обстоятельство не является отказом для выплаты вам страхового возмещения. Не верьте им, подавайте заявления в страховую о выплате возмещения. Они обязаны вам возместить ущерб в пределах страхового лимита.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в страховой меня уверяют что будет отказоно в выплоте, законно ли это ??

андрей

 Отсутствие виновника в перечне лиц, допущенных к управлению не является основанием для отказа.

есть у меня шансы в судебном порядки взыскать деньги со страховой компании ??

андрей

ООООчень высокие шансы есть.

Успехов.