8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мат.капитал

Здравствуйте.Скажите.пожалуйста.есть.долг.по.оплате.жкх.

Могу.ли.я.оплатить.долг.с.помощью.мат.капитала???

Я.являюсь.матерью.одиночкой,2.детей.

, Елена, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Нет, к сожалению перечень оснований куда могут быть направлены средства мат.капитала определен, и иных оснований нет, т.е. направить на погашение долга по ЖКХ нельзя.

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Здравствуйте, я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
Здравствуйте,я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
, вопрос №4057776, Данил Красноперов, г. Агрыз
Материнский капитал
Дети здесь прописаны и имеется нотар.обязатетельство, что по выплате ипотеке детям будут здесь выделены доли
Добрый день. Имеется 1/2 квартиры купленная с участием маткапитала в г. Липецке. Хочу её продать. Так же имеется 3 комнатная квартира в ипотеке, в МО. дети здесь прописаны и имеется нотар.обязатетельство, что по выплате ипотеке детям будут здесь выделены доли. Возможно ли продать 1/2 квартиры, не покупая новую недвижимость, а деньги от продажи положить на счета детей?
, вопрос №4053746, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могу ли я купить дом за маткапитал если ребенку нет еще 3х лет?
Здравствуйте, могу ли я купить дом за маткапитал если ребенку нет еще 3х лет?
, вопрос №4053670, Сэсэгма, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Не возникнет ли вопросов с точки зрения законодательства и правил использования маткапитала?
Частный дом разделен на 4 равные доли (мать, отец, 1 совершеннолетний ребенок и еще 1 совершеннолетний ребенок), мать и отец прописаны в доме. Отец с матерью в разводе, отец женился второй раз, в новом браке родился ребенок, этот ребенок не имеет долей в доме, только в нем прописан. Этот ребенок является вторым ребенком для новой жены отца, новая жена получила материнский капитал. Мать хочет продать свою долю новой жене отца и часть денег получить через материнский капитал. После продажи 1/4 части дома (доли, которая принадлежит матери), новая собственница должна будет оформить эту долю на ребенка? Какие моменты нужно учесть при продаже этой доли? Не возникнет ли вопросов с точки зрения законодательства и правил использования маткапитала? Необходимо расписать порядок действий: с чего начать, какие документы, кто, куда должен предоставить?
, вопрос №4052790, Анна, г. Самара
Семейное право
На какую сумму Я могу рассчитывать, если он, "проконсультировавшись", посчитал так: квартира стоила 3 млн маткапитал 375 тыс 375 тыс делим на 4 члена семьи - выходит по 95 тыс, но т.к
Несколько лет назад матерью и её супругом была взята квартира в ипотеку за 3 млн рублей: туда был вложен маткапитал(375 тысяч) + вложены деньги с продажи квартиры матери. Сейчас ипотеку выплачивает супруг. Вопрос в следующем: супруг матери предлагает мне продать ему долю, так как Я живу отдельно. На какую сумму Я могу рассчитывать, если он, "проконсультировавшись", посчитал так: квартира стоила 3 млн маткапитал 375 тыс 375 тыс делим на 4 члена семьи - выходит по 95 тыс, но т.к. квартиры подорожали вдвое, то доля моя и брата 95*2=190 тыс.
, вопрос №4052320, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014