Пособие по беременности и родам

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю на второй работе неофициально. Беременность 3 месяца. Есть ли смысл оформляться официально если условие директора чтобы я сама платила налоги начисляемые на зарплату. До декрета 4 месяца, з/п 10000 руб. Сколько в этом случае я должна платить налогов ежемесячно и какой будет размер пособия. Спасибо

, наталья, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Желательно устроиться на работу официально. Пособие будет рассчитано исходя из данных о зарплате за 2014 и 2013 года.

Работодатель не может вам отказать в удержании налогов с вашей зарплаты, так как он является для вас налоговым агентом.

Желаю удачи!