Как правильно составить претензию?

Здравствуйте! Мы купили люстру, 20 дней она у нас просто пролежала дома, т.к. некому было установить( на 21 день со дня покупки пришёл электрик и всё установил, мы её включили и через 15 минут плафоны стали трещать и посыпалось стекло. Люстру сняли и понесли в магазин, но там нам сказали, что электрик слишком туго закрутил держатели и только от этого она потрескалась и разлетелась. Но она же 15 минут нормально висела и горела, только потом начался треск... а не в то время, когда электрик закручивал. Собираемся написать претензию на основании ст.18 "О защите прав потребителей", подскажите как всё правильно сформулировать. Заранее спасибо.

  • DSCN7579
    .jpg
, Любовь Николаевна, г. Иркутск

Здравствуйте! Мы купили люстру, 20 дней она у нас просто пролежала дома, т.к. некому было установить( на 21 день со дня покупки пришёл электрик и всё установил, мы её включили и через 15 минут плафоны стали трещать и посыпалось стекло. Люстру сняли и понесли в магазин, но там нам сказали, что электрик слишком туго закрутил держатели и только от этого она потрескалась и разлетелась. Но она же 15 минут нормально висела и горела, только потом начался треск… а не в то время, когда электрик закручивал. Собираемся написать претензию на основании ст.18 «О защите прав потребителей», подскажите как всё правильно сформулировать. Заранее спасибо.

Любовь Николаевна

Добрый день Любовь Николаевна!
Описываете всю ситуацию, далее после:
На основании выше изложенного и в
соответствии с пунктом 1 статьи 18 и статьи 22 Закон РФ от 07.02.1992
N 2300-1 «О защите прав потребителей»

,

ТРЕБУЮ:

1. Расторгнуть договор купли-продажи и возвратить уплаченную мною
за товар сумму в размере 00000
 рублей.

2. Исполнить мои
требования в течение десяти дней со дня
предъявления претензии. При неисполнении требований в срок, я буду вынужден
обратиться в суд с исковым заявлением, в котором попрошу суд обязать вас
кроме требований указанных в пункте 1
Претензии, выплатить мне сумму неустойки за каждый день просрочки исполнения
моих требований, компенсацию морального вреда, оплаты
услуг представителя, а также штраф от суммы, присужденной судом в мою
пользу.

Приложения:

КОПИИ
Всех документов

Дата                                          подпись                                        ФИО