Срок давности по вынесеному приговору

Добрый день уважаемые юристы!

Я Вам уже писала по данному вопросу. Сейчас (по Вашему совету), взяла копию приговора (во вложении), чтобы говорить конкретно. Пожалуйста прочтите, там не много, только выборочно, всего 1 л.) Копия приговора не очень хорошая, поэтому сканировать не стала, набрала в Word (слово в слово) и только по девушкам - к чему приговорили.

Коротко повторюсь: Была ограблена кв-ра в 6 дек. 2003 г. В кв-ре находился только девятилетний ребенок которого закрыли в ванную комнату. Грабителей было 4. Двое мужчин и две женщины (точнее девушки). Одна из девушек (наводчица) была моей "подругой".

Грабителей задержали, был суд, всем дали срок (про мужчин не помню - они меня не интересуют, а девушкам дали 1,6 г). Срок они отсидели, а вот материально нам ничего их родители не возместили, т. к. брать с них было нечего (семьи у обоих девушек не совсем благополучные). Отец ходил на протяжении лет 5-ти, так ничего и не выходил.

Сейчас девушки обе на свободе (в 1994 г. нам было по 17 лет, сейчас по 37), обе работают, одна из них индивидуальный предприниматель. Могу ли я сейчас обратиться к приставам. Что мне предпринять?

  • Приговор Microsoft Word
    .docx
, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нет, увы не можете, так как срок давности предъявления исполнительного листа ко взысканию давно истек

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Я задавала этот вопрос (№635535) 30.11.2014. г. и мне оветили -

"В процессе предварительного расследования вы имели право заявить гражданский иск исходя из суммы фактически похищенного. Если вы этого не сделали, то я бы взял обвинительный приговор (в приговоре обязательно указывается стоимость похищенных вещей) и обратился бы с иском в суд, поскольку истечение срока исковой давности не лишает вас права обращения в суд. Но скорее всего вынесли приговор с указанием суммы и тогда вы можете обратиться с исполнительным листом к приставам.

Обвинительный приговор можно получить в архиве суда. Иск можно предъявить и сейчас."

А какой срок давности по предъявлению исполнительного листа (напишите пож. обоснование). И, хочу заметить, что про него не забыли, а предъявляли на протяжении не одного года.

Наталья

когда предъявляли последний раз?