8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по вынесеному приговору

Добрый день уважаемые юристы!

Я Вам уже писала по данному вопросу. Сейчас (по Вашему совету), взяла копию приговора (во вложении), чтобы говорить конкретно. Пожалуйста прочтите, там не много, только выборочно, всего 1 л.) Копия приговора не очень хорошая, поэтому сканировать не стала, набрала в Word (слово в слово) и только по девушкам - к чему приговорили.

Коротко повторюсь: Была ограблена кв-ра в 6 дек. 2003 г. В кв-ре находился только девятилетний ребенок которого закрыли в ванную комнату. Грабителей было 4. Двое мужчин и две женщины (точнее девушки). Одна из девушек (наводчица) была моей "подругой".

Грабителей задержали, был суд, всем дали срок (про мужчин не помню - они меня не интересуют, а девушкам дали 1,6 г). Срок они отсидели, а вот материально нам ничего их родители не возместили, т. к. брать с них было нечего (семьи у обоих девушек не совсем благополучные). Отец ходил на протяжении лет 5-ти, так ничего и не выходил.

Сейчас девушки обе на свободе (в 1994 г. нам было по 17 лет, сейчас по 37), обе работают, одна из них индивидуальный предприниматель. Могу ли я сейчас обратиться к приставам. Что мне предпринять?

Показать полностью
  • Приговор Microsoft Word
    .docx
, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нет, увы не можете, так как срок давности предъявления исполнительного листа ко взысканию давно истек

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Я задавала этот вопрос (№635535) 30.11.2014. г. и мне оветили -

"В процессе предварительного расследования вы имели право заявить гражданский иск исходя из суммы фактически похищенного. Если вы этого не сделали, то я бы взял обвинительный приговор (в приговоре обязательно указывается стоимость похищенных вещей) и обратился бы с иском в суд, поскольку истечение срока исковой давности не лишает вас права обращения в суд. Но скорее всего вынесли приговор с указанием суммы и тогда вы можете обратиться с исполнительным листом к приставам.

Обвинительный приговор можно получить в архиве суда. Иск можно предъявить и сейчас."

А какой срок давности по предъявлению исполнительного листа (напишите пож. обоснование). И, хочу заметить, что про него не забыли, а предъявляли на протяжении не одного года.

А какой срок давности по предъявлению исполнительного листа (напишите пож. обоснование). И, хочу заметить, что про него не забыли, а предъявляли на протяжении не одного года.

Наталья

когда предъявляли последний раз?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014