Продлят ли отработку,после приказа о сокращении

После ознакомления с приказом о сокращении я ушла на больничку, продлят ли мне отрабоку

, зарина, г. Назрань
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

если речь идёт о 2-х месячном сроке за который Вас уведомили о сокращении, то его не продлят.  да работодателю это и не выгодно.

его задача уволить Вас и избавиться от затрат.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Зарина!

Нет, продлевать не будут. Специальных условий для продления в связи с больничным не предусмотрено.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Во время «больничного » не уволят. Но 2 месячный срок предупреждения не продлять, это не предусмотрено ТК РФ.