Получение жилья сотруднику полиции

С какого срока беременности учитывается расчет жилой площади при постановке на очередь для получения жилья сотруднику полиции? Заранее благодарен.

, Леонид, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Жильё сотрудникам полиции

Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:

    33 квадратных метра общей площади жилого помещения — на одного человека;42 квадратных метра общей площади жилого помещения — на семью из двух человек;18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи — на семью из трех и более человек.

Сотрудники, имеющие специальное звание полковника полиции (юстиции, внутренней службы) и выше, и граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел в этих специальных званиях, а также сотрудники, имеющие ученые степени или ученые звания, имеют право на дополнительную площадь жилого помещения размером 20 квадратных метров.

При определении размера единовременной социальной выплаты данным сотрудникам и лицам, учитывается дополнительная площадь жилого помещения размером 15 квадратных метров.

С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного или жилого дома размер общей площади жилых помещений, предоставляемых лицам, может превышать размер общей площади жилых помещений, но не более чем на 9 квадратных метров общей площади жилого помещения.