8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как вернуть сына

Тема: Родительские права

Вот уже 2 года я незнаю где мой сын и что с ним?

Здравствуйте меня зовут Эдуард в 2012 году органы опеки с приставами вечером ворвались в мой дом и применив в отношении меня физическую силу , забрали моего 6-ти летнего сына не взирая на его слезы и мольбы не отдавать матери. данные действия были совершены на основании решения суда не вступившего на тот момент в законную силу. вот уже 2 года я незнаю где мой сын и что с ним? органы опеки не дают никакой информации о судьбе моего ребенка, органы правосудия не принимают к рассмотрению мои просьбы об общении с ребенком, отнекиваясь тем что его мать его увезла и без ответчика ничего не решится. родственники моей бывшей люди агрессивные и никакой информацией не делятся помогите как мне узнать хоть что нибудь о моем ребенке?

Показать полностью
, эдуард, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Я вижу два направления действий в вашей ситуации.

1. Если вы ставите задачу только разыскать своего ребенка, то вы можете обратиться за помощью к частному детективу.

2. если же вы хотите урегулировать вопрос общения с ребенком, то вы вправе обратиться в суд по последнему известному месту жительства матери ребенка с иском об определении порядка общения с ребенком. Тот или иной порядок суд обязательно установит.

Далее нужно будет подключать службу судебных приставов, в чьи полномочия законом предусмотрена обязанность по розыску ребенка. Таким официальным путем тоже можно попробовать пойти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Раздел имущества
Как можно вернуть всё обратно?
По договору дарения 6 лет назад отписала квартиру на сына,с условием что он через лет 5 её продаст и мы разделим деньги пополам. Но спустя 6 лет он говорит что ни чего продавать не собирается и деньги мне не даст.Как можно вернуть всё обратно?
, вопрос №4087441, Лилия, Луганск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2014