как вернуть сына

Тема: Родительские права

Вот уже 2 года я незнаю где мой сын и что с ним?

Здравствуйте меня зовут Эдуард в 2012 году органы опеки с приставами вечером ворвались в мой дом и применив в отношении меня физическую силу , забрали моего 6-ти летнего сына не взирая на его слезы и мольбы не отдавать матери. данные действия были совершены на основании решения суда не вступившего на тот момент в законную силу. вот уже 2 года я незнаю где мой сын и что с ним? органы опеки не дают никакой информации о судьбе моего ребенка, органы правосудия не принимают к рассмотрению мои просьбы об общении с ребенком, отнекиваясь тем что его мать его увезла и без ответчика ничего не решится. родственники моей бывшей люди агрессивные и никакой информацией не делятся помогите как мне узнать хоть что нибудь о моем ребенке?

, эдуард, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Я вижу два направления действий в вашей ситуации.

1. Если вы ставите задачу только разыскать своего ребенка, то вы можете обратиться за помощью к частному детективу.

2. если же вы хотите урегулировать вопрос общения с ребенком, то вы вправе обратиться в суд по последнему известному месту жительства матери ребенка с иском об определении порядка общения с ребенком. Тот или иной порядок суд обязательно установит.

Далее нужно будет подключать службу судебных приставов, в чьи полномочия законом предусмотрена обязанность по розыску ребенка. Таким официальным путем тоже можно попробовать пойти.