Как привлечь недобросовестного врача?
здравствуйте. как привлечь врача который сделал некачественную операцию? из-за него я стала инвалидом
Здравствуйте, Сайра!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением на врача по факту халатности. После СМЭ можете подавать иск в суд о взыскании суммы материального и морального вреда. Желательно привлечь юриста к процессу, поскольку мед споры очень тяжелые.
Желаю удачи!
Обращайтесь в СК РФ.
В рамках дела проводится экспертиза
Иск при возбужденном уголовном деле госпошлиной не облагается
Здравствуйте Сайра. В данном случае имеет место быть часть 2 ст. 118 УК РФ- причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Для того, чтобы доказать совершенную врачом медицинскую ошибку происходит достаточно сложная судебная медицинская экспертиза, которую проводят независимые специалисты. Алгоритм действий в Вашем случае следующий: вы обращаетесь в СК РФ, пишете заявление с просьбой провести процессуальныю проверку и привлечь к уголовной ответственности указанного врача к уголовной ответственности по указанной мною выше квалификации. К заявлению обязательно приложите доказательства: медицинские документы о проведенной операции, а также все имеющиеся медицинские и иные документы, имеющие отношение к факту. В ходе опроса расскажите следователю все подробно по этому факту. Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.