Перевел средства, а товар так и не поступил

Здравствуйте. Началось все с того, что я нашел отличный магазин, где большие скидки и множество отзывов. Мне показалось, что это не "лохотрон" и им можно верить.

Я связался с администратором и договорился о покупке

товара. Администратор дал мне номер киви и сказал, что после перечислении средств я получу товар. Я перечислил средства и снова написал администратору.

На что он ответил тем, что занес меня в черный список. Отдавать средства он не собирается, как и товар. Что делать? Можно ли как-то вернуть средства и

наказать продавца?

  • Чек
    .png
  • Михаил Юдин
    .png
  • Диалоги1
    .png
  • Диалоги
    .png
  • betsbets.net page garantiya
    .png
  • 9e371972a13c
    .png
, Никита, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Никита!

В данной ситуации нужно подавать иск в суд о взыскании данной суммы с продавца. Иск подается по вашему месту жительства. Переписку с магазином нужно заверить нотариально.

Также напишите заявление в полицию на руководителя фирмы, продавшей товар, по факту мошенничества.

Желаю удачи!

Никита
Клиент, г. Челябинск

Я не уверен, что это его настоящая страница. Если, допустим, он использовал фейк? Все равно найдут его?

Никита

Найдут, если захотят. Найдут компьютер с которого велась переписка.