Как убрать судимость из базы МВД?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На меня было заведено уголовное дело по ст. 122 УК Украины, районным судом вынесено решение и назначено наказание один год ограничения свободы, по ст. 105 УК Украины освобождена от отбывания назначенного наказания с применением принудительного мер воспитательного характера: передачей под надзор педагогическому коллективу школы. Решением Верховного суда в части назначения наказания отменено и освобождена от наказания на основании ст. 7 УПК Украины.(Мне было 15 лет) Сейчас, после принятия Крыма в состав РФ, возникли проблемы с работой (работала в ОГИС, при переходе стали, судебные приставы)В результате проверку не прошла. Посоветовали убрать сведения из базы, для трудоустройства на гос. службу. К сожалению не знаю как, плохо знакома с законодательством РФ. Подскажите есть ли выход из моей ситуации?

, Татьяна, г. Краснодар
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна. К сожалению сведения даже о погашенных судимостях хранятся в базах информационных центров МВД бессрочно. Однако в этом случае ограничения касаются только государственной работы да и то не всей ( МВД, ФСБ, судебные приставы и так далее), однако в остальном можете свободно трудоустраиваться! Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.