Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Материальная ответственность

Кончился испыт срок, работодатель предлагает подписать должностные иструкции в которых написано что я буду являться мат ответственным. Работаю в логистики, менеджером ( не склад) на сколько я понимаю данный пункт не стандартный. Что делать? как можно исзменить форумлировку этого пункта?

14 Апреля 2013, 11:14, вопрос №65368 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Кирилл!

    В должностной инструкции обычно прописывается должностные обязанности и стандартная материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю. Вы можете подписать такую инструкцию и формулировку менять не имеет смысла.

    А вот если на работника возлагается полная материальная ответственность, то с ним должен быть заключен письменный договор о полной м/о. Кроме того, не со всеми работниками могут заключаться такие договора. Согласно Трудовому Кодексу РФ:

    Статья 244. Письменные договоры о полной материальной
    ответственности работников

    Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, то есть о возмещении работодателю
     причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати

     лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

    Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

    Т.о., если Ваша должность не находится в перечне работ и категорий работников, то и Ваш договор о полной м/о будет ничтожным. Что либо предъявить Вам работодатель по этому договору не сможет, либо Вы сможете его оспорить в суде.

    Удачи!


    14 Апреля 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Кирилл!

    Вы должны знать и помнить о положениях статей 8, 9 Трудового кодекса РФ (далее ТК  РФ).

    В указанной Вами ситуации Вы вправе сделать следующее:

    1. Подписать должностную инструкцию (копию себе сделать), помня о положениях статаей 8, 9 ТК РФ. 

    2. Подписать должностную инструкцию с замечаниями, что не согласны с п. таким то… (копию сеюе сделать после подписания с замечениями).

    Удачи Вам. 

    14 Апреля 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          На данный момент законодательно утвержденных требований к должностным инструкциям не существует. В действующих квалификационных справочниках даются лишь рекомендации об уточнении трудовых обязанностей и прав должностными инструкциями, принимаемыми работодателем в качестве локальных нормативных актов.

          Принятие должностной инструкции и определение в ней должностных обязанностей  это право работодателя.

          Ограничения конечно есть, но Вашего случая они не касаются.

          Видимо нужно будет ее подписать, если хотите продолжить трудиться у этого работодателя.

    14 Апреля 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats