Квартирный вопрос

здравствуйте. у моих знакомых получилась такая ситуация. были женаты лет 15, есть общий ребенок. потом развелись, но при этом живут вместе в одной двухкомнатной квартире. супруге давали ее в начале 90-х как служебную, которую она потом приватизировала (они оба стали собственниками на равных правах). с недавних пор стали много ссориться и жизнь стала невыносимой. но никто никому не хочет оставлять квартиру и продавать 1 комнату кому-то из них нет смысла - никто ее не купит с новым сожителем...Что можно сделать в данной ситуации? спасибо

, Наталья, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данный вопрос какого-то юридического решения не имеет. Оба они имеют равные права на квартиру.  Только искать компромиссы — продать и купить две малосемейки и т.д.