Как при нашей ситуации уменьшить алименты

У мужа от первого брака ребенок,которому через 2 месяца исполнится 3 года. Раз велись они с бывшей в ноябре 2013. А алименты в размере 33000 сняли вдруг с него только сейчас от июня месяца по приказу. О его доходах она не знала. Исходя из какого принципа судебные приставы сняли с зарплатой карты именно эту сумму за алименты? И каким образом можно уменьшить сумму алиментов,учитывая,что я (его вторая жена) сейчас не работаю и жду двойню.А также на супруге есть кредитные обязательства. Одним из кредитов который он выплачивает,был взять при первом браке.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

во первых. в судебном приказе должно быть указано как и на основании чего произведён расчёт.

если у супруга имеется ребёнок до 3-х лет, жена не работает, то суд бог установить выплату алиментов в размере 50% на жену и ребёнка до достижения 3-х летнего возраста.

если ещё не пропущен срок вы вправе обжаловать судебный приказ и доказать своё материальное положение и снизить сумму алиментов.

кроме того сумма алиментов должна быть уменьшена после рождения Вами 2-х детей. но для этого придётся обращаться в суд с требованием об уменьшении алиментов.

желаю удачи.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Судебного приказа мы не видели. Мы узнали об алиментах,когда з.п карта мужа ушла в минус,и мы позвонив в банк услышали ,что на нее был наложен арест судебных приставов.