Жене оставил все

С женой прожил 10лет у нас ребёнок ,ребёнку 2 .8месяца ,я инвалид 3группы пенсия 10тыщ и работаю зарплата 8тыщ она через суд отсудила 50% со всех видов дохода ,я снемаю квартиру т.к оставил все ей за квартиру плачу 7000тыщ и ещё во время брака с ней мы брали карточку в сбербанке на 72тыщи брали на меня все потратили на мебель которою я оставил ей есть распечатка снятия наличных с неё. Могу ли я подать на раздел имущества или на то чтобы вернула половину суммы кредита.

, Николай, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

50% это алименты или раздел имущества?

вообще в данной ситуации имеет смысл произвести раздел имущества, это позволит получить компенсацию за переданное имущество. а почему 50% алименты на жену и ребёнка что ли?

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Да мне пришла повестка явиться к мировому судье 9.30 я пришёл даже пораньше суд оказывается прошёл без меня и мне пришло письмо что 50%будут вычетать до 3лет ,я думал 25%это куда нашло что то как то но прожить можно ,я и оставил все ей ,сейчас я могу подать на раздел имущества если я такой же хозяин квартиры как и она .

да можете, поскольку если это совместно нажитое имущество вы имеете равны права на него. желаю Вам удачи.