8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 27 лет на меня составлен протокол как уклонист

Добрый день, мне в январе 2014 года исполнилось 27 лет, до этого приходил в ВК по всем повесткам, но в 2013 году моя организация подала списки о сотрудниках кто не служил, в итоге мне в 2013 году было еще 26 лет, до конца 2013 года мне так и не вручили повестку на очередную явку в ВК, но в январе 2014 года по достижению 27 лет пришел писать заявление на получение ВБ, мне сказали, что у меня не буду принимать заявление на получение ВБ в ВК, т.к. принято было новое постановление о тех что не служил буду выдавать справки, я сново пришел в феврале 14 года, мне сказали ждите пока еще ни чего не ясно, вот в декабре 14 года пришел писать заявление на получение ВБ, а мне говорят что на вас составлен протокол об уклонение от службы, хотя они мне повестку не вручали, места регистрации я не менял, контактная информация все прежняя, работаю в организации 6 лет не меняя места работы с самого начал после окончания университета, скажите что мне грозит? будет ли у меня нормальный билет? отсрочки мне выдавались с 2008 года каждый раз, а 13 году про меня как то забыли, и сейчас еще утверждают, что приходили ко мне домой, а меня не было на месте, но ответив на это им в ВК, что у вас есть конт. данные все, место работы где я работаю уже 6 лет, организация очень серьезная., так же телефон супруги моей есть, родителей.

Показать полностью
, Павел, г. Новый Уренгой
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Военный билет вам выдадут нормальный, ВК на всех составляет протоколы в этих случаях. 

Лично мне тоже пытались вменить такое нарушение.

Вы вправе оспорить данный штраф в суде так как состава правонарушения с вашей стороны я не вижу. напишите в объяснениях к протоколу что штраф не признаете и не уклонялись от службы по таким -то причинам.

После чего если на вас все же вынесут постановление оспаривайте его в суде

по военнику проблем быть не должно

С уважением Александр

1
0
1
0
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Действующее законодательство РФ не предусматривает выдачу справки вместо военного билета.

Приказ
Министра обороны РФ от 18.07.2014 № 495, регламентирующий выдачу
справки вместо военного билета, не был опубликован и не вступил в силу.

протокол об уклонение от службы

Павел

Уклонение от призыва на военную службу является уголовным преступлением, а протокол пишут по административным правонарушениям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 13.12.2014