Мне 27 лет на меня составлен протокол как уклонист

Добрый день, мне в январе 2014 года исполнилось 27 лет, до этого приходил в ВК по всем повесткам, но в 2013 году моя организация подала списки о сотрудниках кто не служил, в итоге мне в 2013 году было еще 26 лет, до конца 2013 года мне так и не вручили повестку на очередную явку в ВК, но в январе 2014 года по достижению 27 лет пришел писать заявление на получение ВБ, мне сказали, что у меня не буду принимать заявление на получение ВБ в ВК, т.к. принято было новое постановление о тех что не служил буду выдавать справки, я сново пришел в феврале 14 года, мне сказали ждите пока еще ни чего не ясно, вот в декабре 14 года пришел писать заявление на получение ВБ, а мне говорят что на вас составлен протокол об уклонение от службы, хотя они мне повестку не вручали, места регистрации я не менял, контактная информация все прежняя, работаю в организации 6 лет не меняя места работы с самого начал после окончания университета, скажите что мне грозит? будет ли у меня нормальный билет? отсрочки мне выдавались с 2008 года каждый раз, а 13 году про меня как то забыли, и сейчас еще утверждают, что приходили ко мне домой, а меня не было на месте, но ответив на это им в ВК, что у вас есть конт. данные все, место работы где я работаю уже 6 лет, организация очень серьезная., так же телефон супруги моей есть, родителей.

, Павел, г. Новый Уренгой
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Военный билет вам выдадут нормальный, ВК на всех составляет протоколы в этих случаях.

Лично мне тоже пытались вменить такое нарушение.

Вы вправе оспорить данный штраф в суде так как состава правонарушения с вашей стороны я не вижу. напишите в объяснениях к протоколу что штраф не признаете и не уклонялись от службы по таким -то причинам.

После чего если на вас все же вынесут постановление оспаривайте его в суде

по военнику проблем быть не должно

С уважением Александр

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Действующее законодательство РФ не предусматривает выдачу справки вместо военного билета.

Приказ
Министра обороны РФ от 18.07.2014 № 495, регламентирующий выдачу
справки вместо военного билета, не был опубликован и не вступил в силу.

протокол об уклонение от службы

Павел

Уклонение от призыва на военную службу является уголовным преступлением, а протокол пишут по административным правонарушениям.