Нужен юрист, адвокат

Здравствуйте! Я нуждаюсь в адвокате (жилищный спор). Проживаю в г.Калуге и нет возможности посещать г.Балтийск для решения спора. Вот суть вопроса: в 2000 году проживал в браке по адресу: ул.Чехова, дом 22, где по настоящее время я прописан( а может уже и выписан, так как не проживаю там с 2002 года, а бывшая жена погибла в автокатастрофе). Это ветхое жильё и подлежит расселению( может и ошибаюсь). Возникло много вопросов и данная информация мне не доступна: прописан ли я там, кто там проживает( думаю родственники бывшей жены), возможность продажи своей доли или получения жилья по расселению и т.д.

, Михаил, г. Калуга
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

К сожалению, я проживаю не в Калуге, но посчитал свои долгом Вам подсказать вот что: Вам все же нужно найти какое-то время для посещения Калуги с тем, чтобы там, на месте заключить договор с каким-нибудь адвокатом или иным юристом для оказания Вам правовой помощи. В Вашем случае не обязательно, чтобы был адвокат. Договор можно заключить с любым компетентным в этих вопросах юристом, выдать ему от своего имени нотариально удостоверенную доверенность, чтобы он мог от Вашего имени разрешить Ваши проблемы.

Такую же доверенность Вы можете выдать без поездки в Калугу какому-нибудь местному юристу, если найдете желающего поехать в Калугу. Но это Вам обойдется дороже (поездка, проживание в гостинице и пр.). На нашем сайте я что-то не встречал юриста из Калуги. Посмотрите, может быть найдете Вы, нажав на информацию «наши юристы» вверху страницы.