8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невестка из Белоруссии получит ли декретный отпуск

Невестка живет в Москве с сентября, устроилась на работу.

Сейчас беременна (9 недель), оплатят ей декретный отпуск?

13 декабря 2014, 13:03, Любовь Александровна, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь Александровна!

Вы спрашиваете: «Невестка живет в Москве с сентября, устроилась на работу. Сейчас беременна (9 недель), оплатят ей декретный отпуск?»

Оплатят! В соответствии со статьями 3 Трудового кодекса РФ никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения и пр. В соответствии с ч. 5 ст. 11 Трудового кодекса РФ на территории РФ правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, если иное не предусмотрено международным законодательством. А такое международным законодательством не предусмотрено.

13 декабря 2014, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Является ли декретный отпуск страховым случаем?
Здравствуйте. Брала потребительский кредит, выплачивала 2 года потом вышла в декретный отпуск. Является ли декретный отпуск страховым случаем?
01 июля 2019, 07:36, вопрос №2419115, Светлана, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком в досрочную пенсию педагога?
Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком в досрочную пенсию педагогам? В декретном отпуске была 1996-1998г
05 июня 2018, 10:30, вопрос №2016623, Елена, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Возможен ли декретный отпуск на маленьком сроке?
здравствуйте. у меня вопрос по декретному отпуску. у меня сейчас 9 недель. руководительница сказала что они могут отправить меня в декрет через месяц с сохранением оклада. возможен ли декретный отпуск на таком маленьком сроке? И могут ли они отправить меня в декретный отпуск а потом просто уволить или сократить
14 марта 2017, 12:46, вопрос №1570974, Руфина, г. Астрахань
2 ответа
Все
Входит ли декретный отпуск в выслугу лет?
Входит ли декретный отпуск в выслугу лет? И можно ли выйти в декрет на первом году службы следователем? Входит ли декретный отпуск в выслугу лет? И можно ли выйти в декрет на первом году службы следователем?
14 июня 2015, 05:25, вопрос №870600, Василиса, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
В декретном отпуске получу ли декретный отпуск
В декретном отпуске получу ли второй декретный отпуск если я беременна и рожу и оплатят ли мне работодатель за весь мой второй декретный отпуск
05 декабря 2014, 14:04, вопрос №643029, рабина, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2014