Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли день в счет отпуска брать по частям?

Можно ли день в счет отпуска (берется в качестве отгула) делить по часам (хотя бы на 2 части)? Например, взять время 8.00-12.00 в понедельник, а время 13.00-17.00 в четверг, соответственно остальное время рабочего дня отработать в этот же день (в бухгалтерии оформить, скажем, понедельник как день отпуска)? Работаю за городом, нужно оформлять документы на квартиру, а брать весь день не охота (итак отпуск небольшой), так как сами понимаете режим работы наших муниципальных учреждений.

14 Апреля 2013, 09:38, вопрос №65304 Дмитрий, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий!

    Если один день Вы хотите взять в счет ежегодного оплачиваемого отпуска, то этот вопрос возможно решить с работодателем на основании статьи 125 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ), естественно лучше в письменной, официальной форме.

    Если речь идет об отгуле, который может предоставляться работнику по его желанию согласно статьи 153 ТК РФ, то также лучше этот вопрос соглаосвывать в письменном виде со своим работодателем. С его согласия Вы можете разделить день отгула хоть на 3 части. 

    Удачи Вам. 

    14 Апреля 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats