Могут ли взыскивать денежную задолженность с одинокой матери которая не работает?

здравствуйте, возник вот такой вопрос, могут ли обязать выплачивать денежный долг одинокую мать которая находится в отпуске по беременности и родам, дохода нет, на обеспечение 2 малолетних детей, куда можно обратиться о прекращение выплат по факту не возможности ее выплачивать уголовное дело было закрыто в 2012 году по факту окончания условного срока

, Angel, г. Владимир
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

могут ли обязать выплачивать денежный долг одинокую мать которая находится в отпуске по беременности и родам

Angel

Конечно могут, если есть соответствующее обязательство.

Но осуществить реально взыскание будет довольно проблематично, поскольку

дохода нет

Angel