Существенные условия контракта

при выполнении контракта была уменьшена толщина металла с 0.7 до 0.55 при производстве кровельных работ. ДОГОВОРЕННОСТЬ ОБ УМЕНЬШЕНИИ ЦЕНЫ КОПТРАКТА НА РАЗНИЦУ В СТОИМОСТИ МАТЕРИАЛОВ была достигнута устно, работы выполнены,заказчик отказываетя принимать в связи с тем что толщина металла является существенным условием контракта, что делать?

, Вячеслав, г. Иваново
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

если согласования изменения толщины не было то Заказчик прав. и он не обязан принимать работы, если материал не отвечает требованиям.

если не достигните соглашения, даже при уменьшении стоимости, то наверное придётся переделывать работы.

или вариант другой, взыскивать затраты стоимости материала но через неосновательное обогащение.

Вячеслав
Клиент, г. Иваново

существует тех экспертиза на замену: что данное действие по замене материала не противоречит нормам и тех регламентам и не ухудщает характерисик работ

подавайте в суд требование о взыскании стоимости, и доказывайте через экспертизу соответствие.

ноя бы как представитель защитника заявил, что подрядчик отвечал за материал, материал был согласован, установлен материал не соответствующего качества и меньшей стоимости. вероятно суд пойдёт Вам на встречу но это вопрос доказывания.