Как установить отцовство, если мать ребенка против

Здавствуйте, вопрос вот такой: с матерью своего ребенка я не состоял и не состою в официальном браке, хочу установить отцовство, т.к. в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Мать ребенка ведет аморальный образ жизни и периодически забирает ребенка у меня, т.к.юридически я ему никто. Она против по обоюдному согласию установить мое отцовство. Поскажите с чего начинать. С уважением Александр 26 лет.

, Александр

Здравствуйте. В вашем случае нужно обращаться в суд с иском к матери ребенка — об установлении отцовства. В суде проводить экспертизу ДНК и по ее результатам уже будет принято соответствующее судебное решение.

Иск подаетеся в  районный суд по месту жительства ответчика. При необходимости, готов оказать услугу по составлению соответствующего иска.