Невозможность пользоваться гарантийным авто

Купил автомобиль в кредит. произошла поломка ходовой части. В автосалоне данной зап. части в наличии нет. Предлогают ждать 2-3 недели пока зап. часть не поступит из Тольяти. Дальнейшая эксплуатация авто невозможна и опасна для жизни. Но и без машины никак невозможно обойтись. Что делать и куда обращаться с притензиями?

, Вадим Александрович, г. Пласт
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать и куда обращаться с притензиями?

Вадим Александрович

Ждать, пока отремонтируют. Других вариантов нет. Можно потребовать обменять машину на новую или вернуть деньги, если товар ремонтируют больше 45 дней, невозможно
использование товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более
чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков,
обнаружен существенный недостаток товара.

Успехов.