Не выплата заработной платы,беспомощность судебных приставов

Ситуация такова с конца февраля 2014 года по 6 июня 2014г в компании ооо"Статус Фиш" город Мурманск уволился по собственному желанию в связи с невыплатой заработной платы на момент увольнения работодатель остался мне должен 70т рублей.Я не стал подавать в трудовые споры как многие другие кому он не выплачивал зарплату а нанял знакомого адвоката было 3 суда все три выйграны на руках копии исполнительных листов оригиналы у судебных приставов после последнего суда исполнительные листы находятся у приставов в работе уже 4.5 месяца сподвижек ни каких мне даже самому пришлось выяснять какое имущество и по какому новому адресу переехала организация в итоге приставы сказали что за фирмой числиться всего лишь один корабль на котором я и работал и он находится в залоге поэтому арестовать его они не могут, Хотя я прекрасно знаю что счета фирмы пустые но судно три раза в месяц выходит в море привозит рыбу рейс длится около недели деньги у работодателя есть одна 7 дневная ходка приносит ему около полуторамилионов наличкой в корман но по документам фирма нищая и судебные приставы не могут что либо требовать с работодателя а тока с фирмы.ВОПРОС: Что мне делал куда идти куда писать чтобы вернуть не совсем легким трудом в море свои заработаные деньги раз приставы безпомощны(((зато штраф в 500 рублей они вытрясают хорошо с простых людей а как с комерса какого нибудь так у них сил не хватает))))

, Максим, г. Мурманск
Валерия Сотскова
Юридическая компания "OOO "Мурманская юридическая компания"", г. Мурманск

Добрый вечер. Можно написать жалобу на приставов. А в остальном — если официально на счетах фирмы ничего нет, то остается только обращать взыскание на имущество организации, которого тоже нет, судя по всему (кроме корабля в залоге). Вам в данной ситуации остается дожидаться только процедуры банкротства этой фирмы.

Максим
Клиент, г. Мурманск

а если по суду написать заевление на работодателя в суд или прокуратуру как на субсидарного или солидарного должника ведь его же фирма нарушала закон не выплачивая заработную плату и сейчас у него есть и наличные средства и машины квартиры?

нет. Учредитель не отвечает по долгам Общества. Субсидиарная ответственность Учредителя может наступить только при банкротстве Общества, вот в этом случае взыскание обратят на его личное имущество.