Получить статус малоимущей семьи

Я хочу встать на учет, на ввдачу квартир. Что мне для этого нужно? И как получить статус малоимущей семьи?

, Иван Евдокимов, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Вам нужно встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в порядке ст.51 ЖК РФ. Для этого нужно местную администрацию.

Желаю удачи!

Иван Евдокимов
Клиент, г. Москва

А для того чтобы получить статус малоимущей семьи, что нужно? И кто входит в семью? Например у меня в квартире проживает мама, я, сестра, её муж и ребенок. По метрам кв2 у нас выходит что мало и мы все там прописаны.

Иван Евдокимов

Вам не нужно получать статус малоимущей семьи, нужно встать на очередь на улучшении жилищных условий. Все кто проживают входят в семью.