8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать какой срок даст суд выплачивать денежные средства за дтп

здравствуйте,хочу узнать какой срок даст суд выплачивать денежные средства за дтп 360тыщ рублей,если я являюсь безработным студентом

, сергей, г. Чехов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Вам следует просто попросить об отсрочке

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1647
© КонсультантПлюс, 1992-2014

По своей инициативе суд никаких сроков определять не будет

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По решению суда вы обязаны выплатить единовременно.

Долг должен быть выплачен в течение 5 дней с момента получения вами постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Вы вправе просить рассрочку исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ, то есть будете платить частями согласно утвержденного судом графика который должны рассчитать вы сами

С уважением Александр

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

После того, как суд вынесет решение Вы можете обратиться с заявлением о предоставление рассрочки.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Из практики дает срок до 1 года максимум 2 года.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд даст рассрочку на выплату, если попросите, если нет, то срок указан не будет.

Успехов.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Судьей назначена судебная экспертиза, хотелось бы узнать что получиться после нее и назначит ли суд какой-то срок администрации для выплаты денежных средств?
Добрый день,проходит суд с администрацией по поводу квартиры,мы ответчики,администрация истец. Ситуация такая что нашу квартиру оценили в 2.020.000( Администрация),дом ветхий подлежит сносу,но нас это не устраивает и цена и на нас подали в суд. Мы сделали переоценку и вышла сумма 2.600.000. Судьей назначена судебная экспертиза,хотелось бы узнать что получиться после нее и назначит ли суд какой-то срок администрации для выплаты денежных средств? Жду ответа)
, вопрос №2960614, Игорь, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Я хочу племяннице дать под расписку денежные средства
Я хочу племяннице дать под расписку денежные средства в необходимом размере на покупку дома и земельного участка. Будет ли иметь потом ее супруг какие-либо права на данное имущество? Поскольку приобретаемое мною имущество я не могу подарить племяннице, так как она обязана будет заплатить подоходный налог, а денег у нее нет. Но я не хочу, чтобы ее супруг в последующем имел какие-либо права на данное имущество. Как правильно поступить мне в данной ситуации?
, вопрос №2676311, Наталья, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок предоставляется на сбор документов после ДТП?
Здравствуйте! Можно узнать, какой срок дается на сбор документов После ДТП . Если у меня ушло 2 недели на сбор документов. Помогите пожалуйста.
, вопрос №2202584, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
В какой срок банк должен выплатить денежные средства по вкладу умершего вкладчика наследнику?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в какой срок банк должен выплатить денежные средства по вкладу умершего вкладчика наследнику, который обратился в банк со свидетельством о праве на наследство определённого счёта в этом банке? Я обратилась в банк. Мне сказали, что проверят данные и перезвонят. Никакого заявления написано не было. На горячей линий банка отправляют обратно в отделение. Как разъяснить ситуацию. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №2147712, Вера, г. Кемерово
1 ответ
Исполнительное производство
Должник не выплачивает денежные средства по исполнительному листу
Два года по судебному решению, должник не выплачивал денежные средства. Одна квартира под арестом, выезд у него закрыт, выплатил одну четвертую сумму долга, только 3 месяца назад и снова не платит, заявляет что больше платить не будет, а будет судиться так как не согласен с суммой долга. За это время приставы так и не попали к нему в квартиру и ничего не описали. Срок выплаты ему не установлен. Апелляцию должник проиграл. Приставы говорят, что квартиру для погашения долга выставить на продажу не могут, ссылаясь на ст.4 п.5 ФЗ "Об исполнительном производстве" (общая сумма долга 370 тыс.). Какие меры о взыскании долга можно предпринять ? Можно ли потребовать деньги со службы судебных приставов за неисполнение решения суда ?
, вопрос №129584, Юрий Звонков, г. Москва
3 ответа