Дворники сломали зеркало у машины

Добрый день! Дворники выдвигая мусорный бак сломали зеркало на машине. Цена 600 рублей, но могли бы и поцарапать. Машина припаркована согласно пдд, в кармане у подъезда, но затрудняет вывозу мусорных баков, расписания вывоза мусора нет, обычно стараюсь убирать машину но в это раз не успел!

  • Без имени-1
    .jpg
, Дмитрий, г. Саратов
Кирилл Манаенков
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день,

Имеет значение зафиксировали ли  Вы факт причинения ущерба Вашему имуществу именно дворниками? Это можно сделать либо с помощью свидетельских показаний, но лучше, чтобы было подтверждено документально — фото и/или видеофиксация с составлением акта, желательно с участием сотрудника управляющей компании, обслуживающей дом.

С этими документами возможно предъявить претензию и далее иск в суд к управляющей компании, где трудятся соответствующие работники.

При этом Вы должны быть уверены, что машина была припаркована по правилам.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно вызвать участкового и установить факт порчи имущества, если дворника, сломавшего зеркало найдут или хотя бы установят, что это дворник, то сможете взыскать ущерб с обслуживающей компании.

Успехов.