Как доказать суду что я безработный?

Как доказать суду что я безработный или только устроился на работу/устраиваюсь на работу? Это для того что бы подать в суд заявление об отсрочки уплаты штрафа.

, Александр, г. Белореченск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суду следует предоставить трудовую книжку которая у вас на руках и в ней последняя запись о вашем увольнении, также вы можете встать на учет в центр занятости тогда выбудете официально признаны безработным и если вы устраиваетесь, то вам следует предоставить копию заявления с отметкой работодателя о том что заявление им принято, либо копию анкеты кандидата, опять же с отметкой работодателя.

С уважением Александр

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Представляется копия трудовой книжки с записью о последнем увольнении;

Отсутствие доходов может также показать справка ЦЗН о том что не получаете пособие по безработице.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как доказать суду что я безработный или только устроился на работу/устраиваюсь на работу? Это для того что бы подать в суд заявление об отсрочки уплаты штрафа.

Александр

Добрый день!

Записи о трудовой деятельности работника производятся в трудовой книжки, поэтому, если в вашей трудовой книжки отсутствует запись о работе в данное время, вы считаетесь неработающим, предоставьте суду трудовую книжку. Далее, если вам нужен официальный статус безработного нужно стать на учёт в центре занятости. Успехов!