8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать суду что я безработный?

Как доказать суду что я безработный или только устроился на работу/устраиваюсь на работу? Это для того что бы подать в суд заявление об отсрочки уплаты штрафа.

, Александр, г. Белореченск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суду следует предоставить трудовую книжку которая у вас на руках и в ней последняя запись о вашем увольнении, также вы можете встать на учет в центр занятости тогда выбудете официально признаны безработным и если вы устраиваетесь, то вам следует предоставить копию заявления с отметкой работодателя о том что заявление им принято, либо копию анкеты кандидата, опять же с отметкой работодателя.

С уважением Александр

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Представляется копия трудовой книжки с записью о последнем увольнении;

Отсутствие доходов может также показать справка ЦЗН о том что не получаете пособие по безработице.

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Как доказать суду что я безработный или только устроился на работу/устраиваюсь на работу? Это для того что бы подать в суд заявление об отсрочки уплаты штрафа.

Александр

Добрый день!

Записи о трудовой деятельности работника производятся в трудовой книжки, поэтому, если в вашей трудовой книжки отсутствует запись о работе в данное время, вы считаетесь неработающим, предоставьте суду трудовую книжку. Далее, если вам нужен официальный статус безработного нужно стать на учёт в центре занятости. Успехов! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как то доказать, что это обман, они проживают вместе и все у них хорошо
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой бывший муж платит мне алименты на нашего общего ребенка, сейчас он сожительствует с другой женщиной и усыновил ее ребенка. Она подала на него на алименты, меня вызывают в суд. Могу ли я как то доказать, что это обман, они проживают вместе и все у них хорошо.
, вопрос №3966333, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Инспектор гжи ни какого акта не составляла, но сказала устно что нормы нет при ген директоре УК, но пришло письмо с гжи и там оказалась норма
В квартире холодные стояки, обратилась сначала в ук, позже в гжи. Произвели замер температуры к угловой квартире. Инспектор гжи ни какого акта не составляла, но сказала устно что нормы нет при ген директоре УК, но пришло письмо с гжи и там оказалась норма! Как доказать фальсификацию? Что делать в такой ситуации? Я так понимаю перерасчета не будет за отопление, а будет если еще раз звать на замер температуры?
, вопрос №3966251, Мария, г. Владивосток
Все
Как доказать что адвокат работал по определенному делу?
Здравствуйте, я потерпевший по уголовному делу, суд уже прошел, виновный наказан, приговор вступил в силу. Я подаю иск в суд в ГПК порядке, но суд оставляет иск без движения так как я не доказал, что мой адвокат работал именно по этому делу, а не по какому то другому. Адвокат на мой взгляд некомпетентный, так как мне не выдал ни договор, ни иных документов подтверждающих наше взаимодействие. У меня остались только платежные поручения где я оплачивал адвоката. Сейчас адвокат пропал и не выходит на связь. Как быть? у меня есть некоторые копии протоколов где есть фамилия адвоката. Возможно ли приложить копии некоторых процессуальных документов где есть фамилия адвоката, переписку, где адвокат меня игнорирует и ходатайство об истребовании доказательств? Сможет ли суд в таком случае истребовать договоры сам и вправе ли он будет вернуть иск? Спасибо!
, вопрос №3965999, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Побои
Могу ли я подать на него в суд?
Добрый день! 2,5 месяца назад меня избил муж. Побои я не стала снимать, но остались фотографии с синяками, запись диктофона (когда он меня избивал) и 2 свидетеля. Могу ли я подать на него в суд? Что я могу сделать? Спасибо!)
, вопрос №3965575, Арастасия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.12.2014