Продали подделку телефона через интернет

4 декабря купил телефон самсунг галакси с5 в интернет магазине.чеки все есть.Проверили телефон всё работает.После

я стал замечать что телефон стал быстро садится,о чём я 6 декабря сообщил в магазин.Сказали что претензию рассмотрят в течении 10 дней.Что надо связаться с директорами а их сейчас нет на месте.Пока я ждал я хотел купить чехол в фирменном магазине самсунг где мне сказали что мой телефон подделка и дали мне телефон горячей линии самсунг где по номеру телефона можно определить где произведён телефон.После моего звонка и проверки по номеру телефона мне сказали что это подделка и такой телефон фирмой самсунг не выпускался.

После чего я позвонил в магазин и попросил вернуть деньги.

Возвращать деньги мне не стали обосновав это тем что надо связаться с директорами и на рассмотрение этого надо ждать 10 дней. У интернет магазина нет своего помещения поэтому я не могу к ним приехать.Как мне поступить в этом случае когда интернет магазин в 14 дневный срок не хочет вазвращать деньги за поддельный товар.Все чеки у меня есть в наличии

, Сергей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 на чеках и на сайте должна быть реквизиты компании, т.е. ООО или ИП, указанному на сайте лицу  и требования, дополнительно обратитесь в роспотребнадзор, при условии отказа в возврате денежных средств придется обращаться в суд за их взысканием. Как потребитель обращаться в суд сможете по месту своего жительства и не ответчика.

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как мне поступить в этом случае когда интернет магазин в 14 дневный срок не хочет вазвращать деньги за поддельный товар.Все чеки у меня есть в наличии

Сергей

Если платили с карты, то попробуйте воспользоваться процедурой Chargeback
(возврат платежа по карте).

Или подавать в суд и взыскивать деньги через суд.

Успехов.