Нанесен ущерб ИП официально не трудоустроенным работником. Как возместить ущерб?

Такой вопрос: водитель официально не трудоустроен разбил рабочую машину грузовик вьехал в дерево гололед, ущерб по предварительному подсчету 150 т.р. Готов отрабатывать долг. Как можно подстраховаться ИП в данной ситуации как оформить в письменном виде? Расписка, заявление, договор займа? И нужно ли заверять у натариуса.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/882346-nanesen-uscherb-ip-ofitsialno-ne-trudoustroennyim-rabotnikomkak-vozmestit-uscherb.html

, Анастасия, г. Черногорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

в данном случае если у вас факт ДТП зафиксирован надлежащим образом, установлено лицо (ваш водитель) виновное в ДТП и проведена оценка стоимости восстановительного ремонта, то возможно просто составить между вами и данным водителем соглашение о порядке возмещения причиненного ущерба. Укажете там стоимость ущерба и как он будет возмещаться. Подписываете сами, без нотариуса.

Если же факт ДТП не фиксировался и т… то можно конечно составить расписку о том. что водитель взял у вас денежные средства в долг и обязуется их возвратить до **- участие нотариуса не надо. важно правильно составить документы.

С уважением Александр