Помогите пожалуйста!нужна помощь адвоката очень срочно

Здравствуйте!Скажите пожалуйста!У меня мужа приняли с коноплянной пыльцой но он был еще и не один,а с другом,в итоге их задержали обоих,скажите пожалуйста,если у моего мужа нет ни каких судимостей и приводов,ну только что штраф пол года назад за распитие алкоголя на улице.ему 21 год.скажите что ему светит?и возможно ли что бы ему дали условно?статья 228 у него.полицейские сказали что до суда его вроди как отпустят,но они не уверенно говорили.подскажите пожалуйста что делать в таких ситуациях.а и еще,у второго молодого человека есть судимость и он вообще по этой статье уже поподается 3й раз,но мой муж взял всю вину на себя,так как он не судим это так посаветовали полицейские.

, Ксения, г. Красноярск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

скажите что ему светит?

Ксения

Если взял вину на себя и отказываться не собирается, значит накажут. Наказание зависит от количества найденного вещества и других обстоятельств дела.

Успехов.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

это так посаветовали полицейские.

Ксения

Чего-то лучшего, чем последовать советам задержавших его полицейских, муж и выдумать не мог. Впрочем, если допрос происходил без адвоката, данный протокол может быть признан судом недопустимым доказательством по ходатайству защиты. Однако, скорее всего, присутствовал адвокат по назначению следователя. Тогда отказываться от показаний совершенно бессмысленно.

Ксения,

дистанционно помочь здесь невозможно. Пригласите знающего местного адвоката, он попробует исправить то, что ещё возможно исправить.

Если это ч.1 ст.228 УК РФ, хранение без цели сбыта, то условное наказание на первый раз вполне реально. Если, конечно, до суда мужа не возьмут под стражу: в этом случае шанс на условное наказание приближается к нулю.

Но заниматься этим вопросом — приглашением адвоката и определением линии защиты перед первым допросом — следовало сразу же после задержания Вашего мужа. Сейчас многие возможности, наверняка, упущены.

мой муж взял всю вину на себя, так как он не судим

Ксения

Ну это ж надо было до такого додуматься!!!