8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста!нужна помощь адвоката очень срочно

Здравствуйте!Скажите пожалуйста!У меня мужа приняли с коноплянной пыльцой но он был еще и не один,а с другом,в итоге их задержали обоих,скажите пожалуйста,если у моего мужа нет ни каких судимостей и приводов,ну только что штраф пол года назад за распитие алкоголя на улице.ему 21 год.скажите что ему светит?и возможно ли что бы ему дали условно?статья 228 у него.полицейские сказали что до суда его вроди как отпустят,но они не уверенно говорили.подскажите пожалуйста что делать в таких ситуациях.а и еще,у второго молодого человека есть судимость и он вообще по этой статье уже поподается 3й раз,но мой муж взял всю вину на себя,так как он не судим это так посаветовали полицейские.

Показать полностью
, Ксения, г. Красноярск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

скажите что ему светит?

Ксения

Если взял вину на себя и отказываться не собирается, значит накажут. Наказание зависит от количества найденного вещества и других обстоятельств дела.

Успехов.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

это так посаветовали полицейские.

Ксения

Чего-то лучшего, чем последовать советам задержавших его полицейских, муж и выдумать не мог. Впрочем, если допрос происходил без адвоката, данный протокол может быть признан судом недопустимым доказательством по ходатайству защиты. Однако, скорее всего, присутствовал адвокат по назначению следователя. Тогда отказываться от показаний совершенно бессмысленно.

Ксения,

дистанционно помочь здесь невозможно. Пригласите знающего местного адвоката, он попробует исправить то, что ещё возможно исправить.

Если это ч.1 ст.228 УК РФ, хранение без цели сбыта, то условное наказание на первый раз вполне реально. Если, конечно, до суда мужа не возьмут под стражу: в этом случае шанс на условное наказание приближается к нулю.

Но заниматься этим вопросом — приглашением адвоката и определением линии защиты перед первым допросом — следовало сразу же после задержания Вашего мужа. Сейчас многие возможности, наверняка, упущены.

0
0
0
0

мой муж взял всю вину на себя, так как он не судим

Ксения

Ну это ж надо было до такого додуматься!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я попал в очень неприятную ситуацию Я проживаю
Здравствуйте, я попал в очень неприятную ситуацию. Я проживаю в Чехии, но думаю, что это не будет иметь особо сильного значения. Я студент и в свободное время занимаюсь ноутбуками и перепродаю их, к сожалению у меня нет ИП и ООО. Мне написал человек который увидел мое обьявление в одной из групп по продаже БУ вещей. Мы договорились о встрече у него дома, перед продажей мы все обсудили и договорились, что если ноутбук ему не подойдет то он сможет вернуть деньги и ноутбук. Поведение человека было очень подозрительно и в ходе диалога он неоднократно упоминал свою соц сеть (инст). Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. 1-2 видео - наша переписка 3фото-сайт на который вела ссылка в его профиле 4фото-его профиль.
, вопрос №4084700, Владислав, г. Москва
Все
Нужна помощь по заявлению
Нужна помощь по заявлению
, вопрос №4084643, Артем,
Налоговое право
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую. А раньше таким не занимался, боюсь накосячить...
, вопрос №4084394, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с ним по 16) перевел 500 тысяч рублей, я не знал откуда они и поэтому их потратил, там, на помощь родителю, на квартиру, а это оказались деньги его бабушки и теперь она хочет завести на меня дело и подать в суд, что в таком случае делать?
, вопрос №4083103, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2014