596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Автомобиль бу

Купил авто по договору купли продажи. Не могу поставить его на учет, идет экспертиза уже вторую неделю. Могу ли я, не дожидаясь результатов экспертизы, вернуть авто прежнему владельцу и свои деньги? и могу ли я вернуть деньги за не использованную страховку ?

11 Декабря 2014, 19:31, вопрос №651043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли я, не дожидаясь результатов экспертизы, вернуть авто прежнему владельцу и свои деньги?

Михаил

можете вернуть, если отказ в регистрационных действиях уже получили.

могу ли я вернуть деньги за не использованную страховку ?

Михаил

Если договор купли-продажи будет расторгнут, тогда обратитесь за возвратом неиспользованной страховки.

Успехов.

11 Декабря 2014, 19:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст 15 и 450-452 ГК РФ имеете право расторгнуть договор и получить цену авто и связанные со сделкой все убытки

11 Декабря 2014, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут