8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оборотень в погонах

Здравствуйте, в выходные ночью поехала с молодым человеком домой после клуба, возле подъезда незнакомые девушка с парнем ссорились, подошли спросить что да как и нужна ли девушке помощь, а рядом соседка стояла, боялась за свою машину, потому что они парковались и она боялась, что заденут. Соседка, подумав, что мы с ними, меня начала толкать. Разошлись на добром слове. Итог: через полторы недели в 10 вечера ко мне приходит участковый, без предоставления документов начинает задавать вопросы, не зная даже как меня зовут, и пытается доказать, что я была с этой компанией и так далее. Потом приходит с соседкой и естественно, она говорит, что видела меня и есть какие то документы. Что делать в такой ситуации. Участковый относится ко мне с усмешкой.

Показать полностью
, Лада Петрова, г. Тюмень
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Ничего не делать. Попросить участкового четко сформулировать претензии — к какой ответственности он намерен Вас привлечь. И уже после этого определяться как и что делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы
Добрый вечер! Я живу в ДНР, с декабря 2022 года гражданка РФ, подала заявление на принятие на работу на гос службу в Отдел МВД России "Мангушский", если кратко, то в отдел миграционной службы. 2 месяца ходила волонтёрила, пока выполнялись проверки. Выплыл факт того, что мой родной брат ещё в 2004 году получил условный срок на 1 год, которая давно погашена. Напоминаю, что тогда мы были Украиной, теперь же мы РФ, я иду не на "погоны", а госслужащим. При Украине у меня с этим не было проблем ни с службой безопасности "Райффайзен Банк АВАЛЬ", где я много лет проработала, включая и претензеонно-исковую работу, ни с СБУ при проверке на гос службу в Мангушскую РГА?
, вопрос №4055867, Наталья Хаджинова, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
И могут ли штрафы повлиять на ее прохождение?
Решил перейти из объектовой договорной части МЧС в другое подразделение на аттестованную должность при МЧС, только погонах. После собеседования с начальником заполнил множество бумаг затем запустили спец проверку МВД на 2 недели сказали позвонят прошел или нет. У меня были просроченный штраф за то что перешел дорогу в неположенном месте, которые я оплатил несвоевременно с задержкой. Затем оплатил налог с задержкой с пенёй, только не сам. Что проверяет спец проверка? И могут ли штрафы повлиять на ее прохождение?
, вопрос №4044621, Мухаммад, г. Сыктывкар
Медицинское право
А сделали производственную, 21.12.2023 мсэ дали 2 группу, военная травма до 1 марта 2024г обратно погоны надеть не
Добрый день , получил ранение 25.10.2022г на службе во время выполнения задания ,дали 2 группу на 1 год, переделывал справку мсэ по лнр так как была производственная травма , Ввк была , там написано военная травма!А сделали производственную , 21.12.2023 мсэ дали 2 группу , военная травма до 1 марта 2024г обратно погоны надеть не могу , так как не пройду медицину ,врачи посылочный лист не хотят оформлять , говорят что с тебя снимут и группу и инвалидность , улучшения здоровья нет, предстоит операция на ноге , что делать ?Правда что всё снимут ?
, вопрос №4030484, Владислав, г. Москва
Уголовное право
На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей
В 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Итак 15 февраля на моих родителей маму и папу которые пошли в отделение судебных приставов по вопросам правомочности платежей ЖКХ на негосударственные транзитные счета пошли подавать в 12-00 заявление о том чтобы судебные приставы которые снимают деньги с их личных счетов через банки предъявили свои полномочия удостоверения и печатью по госту и доверенность от Аристова на осуществление своей деятельности, показали лицензию на обработку персональных данных, приставы просто не отвечали и откровенно издевались над моими родителями в шутливой форме. На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей заряженных ППСников оборотней в погонах" якобы полицейских" которые возле здания судебных приставов напали на моих родителей у отца вырвали из рук при видео фиксации телефон, скрутили в наручники и отца и мать, а отца ударили 3 раза головой об алфальт и забрали телефон, далее оборотни повезли родителей в дурку на принудительное освидетельствование угрожая составлением на них уголовного дела за нападение на сотрудников полиции, занимаясь подлогом составляли протокол с лживыми показаниями от неизвестных свидетелей (стряпали подлог) о том что родители кидали на прохожих выражались нецензурной бранью, пели гимн во всю глотку, говорили что они люди из космоса. В результате маму освидетельствовали она прошла и была абсолютно здорова по мнению белых халатов, тогда Полицаи схватили Маму затолкнули в машину и привезли в кпз в отделение где порвали ей в машине карман пытаясь найти паспорт унижали матами, бросили на холодный пол на три часа в наручники и целый день потом до 11 утра мама просидела в холодной камере. После повезли в суд. А на отца тоже состряпали (подлог) ложные показания от неизвестных свидетелей отца допрашивали медики пытались освидетельствовать но он молчал и руководствовался статьёй 51, в результате чего врачи из лживых показаний и повторения статьи 51 решили удерживать отца в психушке чтобы прошёл суд с принудительным освидетельствованием, обрили его налысо и бороду сбрили насильно и готовят к суду. Уважаемые правоведы подскажите пожалуйста что ещё можно сделать. Я написал жалобу в ген прокуратуру, в ск, позвонил в усб. Но пока тишина. Что ещё можно сделать. На 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Очевидно что вся эта банда фссп + ппс связаны деньгами работает как опг, хотя у моих родителей идеальная репутация и никогда не было судимости и не состояли на учёте в психушке. Приставы так видимо решили защититься от очень неудобных людей задающих слишком опасные вопросы.
, вопрос №4019223, Игорь, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да, то куда мне следует обратитьяс аз оформлением пенсии?
В 2000 году уволился по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ из органов внутренних дел. На момент увольнения милицейский стаж составлял 13.7 лет плюс 2 года ВС СССР по призыву. На сегодняшний день общий трудовой стаж составляет более 32 лет, из которых 15,7 погоны. Вчера однокашники мне сказали, что мол я тоже имею право на выплату полицейской пенсии, которую я не стал оформлять полагая, что такого права я не имею т.к. уволился по собственной инициативе. а не по организационно-штатным мероприятиям. Мне сказали, что поскольку у меня есть стаж более 12,6 лет полицейский и стаж трудовой более 12,6 то право на пенсию я имею. так ли это? Если да, то куда мне следует обратитьяс аз оформлением пенсии?
, вопрос №4001004, Сергей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.04.2013