Оборотень в погонах

Здравствуйте, в выходные ночью поехала с молодым человеком домой после клуба, возле подъезда незнакомые девушка с парнем ссорились, подошли спросить что да как и нужна ли девушке помощь, а рядом соседка стояла, боялась за свою машину, потому что они парковались и она боялась, что заденут. Соседка, подумав, что мы с ними, меня начала толкать. Разошлись на добром слове. Итог: через полторы недели в 10 вечера ко мне приходит участковый, без предоставления документов начинает задавать вопросы, не зная даже как меня зовут, и пытается доказать, что я была с этой компанией и так далее. Потом приходит с соседкой и естественно, она говорит, что видела меня и есть какие то документы. Что делать в такой ситуации. Участковый относится ко мне с усмешкой.

, Лада Петрова, г. Тюмень
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Ничего не делать. Попросить участкового четко сформулировать претензии — к какой ответственности он намерен Вас привлечь. И уже после этого определяться как и что делать.