Сейчас я уже совершеннолетняя и у меня есть ли возможность дополучить эти алименты?

Здравствуйте ,у меня такой вопрос

Родители развелись ,когда мне было 4 года .Из имущества он нам ничего не отдал .Мать не подавала в суд на алименты ,отец добровольно выплачивал их два года ,а потом и вовсе перестал.

Сейчас я уже совершеннолетняя и у меня есть ли возможность дополучить эти алименты ?

И могу ли я претендовать на часть его имущества ?

Если я являюсь студенткой иногородней .

также ,если ответы отрицательные на мои вопросы ,как мне быть ,чтобы я в дальнейшем ему не выплачивала алименты?

, Алена, г. Москва

Добрый день!

Алена

в порядке наследования по закону — будете являться наследником первой очереди, наравне с родителями, супругой и детьми (если имеются).

Алена

нет такой возможности у вас нет.

чтобы я в дальнейшем ему не выплачивала алименты?

Алена

согласно

статья 87 СК РФ:

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.