8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод на расстоянии

Добрый день!

Хотелось бы узнать каким образом осуществим процесс расторжения брака в следующей ситуации:

я проживаю в ХМАО, квартира в ипотеке, долевая собственность, прописаны жена и ребенок, но они по желанию жены проживают в другом регионе, вместе не живем уже больше года, хотим развестись по обоюдному согласию, без всяких споров, но она приезжать не хочет. Какие документы и каким образом мне можно подать на развод, если мы находимся в разных регионах? На руках имеется оригинал св-ва о заключении брака

, Сергей, г. Нижневартовск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Иск о расторжении брака с женой Вам следует направить в мировой суд по месту жительства жены. Вам самому ехать в суд для участия в рассмотрении дела не обязательно. После подачи иска в тот же суд направьте заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия, ни иске настаиваете и просите после вступления решения суда в законную силу выслать Вам его заверенную копию.

К исковому заявлению следует приложить: 1) копию самого искового заявления, свидетельство о регистрации брака (подлинник!), справку о размере Вашей заработной платы (если можно), копию Вашего паспорта, квитанцию об уплате государственной пошлины (400 рублей в любом банковском учреждении). 

В иске напишите ходатайство, чтобы копию свидетельства о рождении ребенка представила суду ответчица.

При наличии у супругов несовершеннолетних детей, брак может быть расторгнут только в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Гражданское право
Расстояние строения где содержится КРС?
Добрый день! Недавно купили дом в деревне. Дом находится в проулке, наш дом и сарай(строение)соседей ,где держат хозяйство разделяет дорога, это метра 3 до их постройки от нашего забора. Строение большое, примерно 6#10, содержат около 15-17 голов КРС, так же имеются куры, утки. Оформились около 2ух лет как мини-ферма. Навоз собирается и хранится рядом,открытый,не вывозится. Чтобы было понятнее опишу так, наш дом находится в эпицентре содержания КРС! Соседи, проживающие даже на соседних улицах так же возмущаются от запаха,мух. Через этот проулок выводится КРС на выгул, оставляя за собой нечистоты, которые хозяева не убирают. После обращения к председателю поселения с претензией, о невозможном проживании с такими условиями (запах ,мухи,крысы) был ответ, будут навоз вывозить. Подскажите пожта, имеют ли право соседи содержать ферму в частном секторе? Какие нормы по санпину? Расстояние строения где содержится КРС? Какие мои действия?Спасибо.
, вопрос №4059678, Юлия, г. Москва
Лицензирование
Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
Здравствуйте! Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
, вопрос №4058636, Ахмед, г. Малгобек
Дата обновления страницы 11.12.2014