Определение права пользования

Здравствуйте!Оформляем в собственность 1/2 капитального гаража,адвокат говорит нужен суд об определение порядка пользования.Обязательно ли это?Второй собственник на контакт не идёт.Можем ли пользоваться своей половиной без суда?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Очевидно, адвокат имеет ввиду определение порядка пользования имуществом.

А в чем проблема с гаражом? Вам второй собственник препятствует?

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Препятствует,создаёт конфликтные ситуации,есть даже решение суда о не чинение припятсвий.Свекровь оформляет гараж 1/2 часть присвоенную судом после развода.

Препятствует, создаёт конфликтные ситуации, есть даже решение суда о не чинение припятсвий.Свекровь оформляет гараж 1/2 часть присвоенную судом после развода.

Наталья

Адвокат прав желательно решение об определении порядка пользования имуществом. НО это на будущее. Для оформления в собственность этого не нужно.