Требуют возвратить чужой долг

Здравствуйте. Мой брат давно взял кредит в банке. Долгое время платил по нему, сейчас у него тяжелая ситуация, кредит платить не может. Банк звонит мне и родителям и угрожает, хотя мы не поручители. Я уже много раз просила их не звонить, но они продолжают это делать, требуют что бы я погашала долг за него и угрожают.

, Марина, г. Юрга
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Марина! Если так поступают именно сотрудники банка, то обратитесь с письменной жалобой в ГУ ЦБ РФ вашего региона, можно продублировать заявление в прокуратуру. Это очень действенный метод.

Удачи вам!