Долг выплатила, требуют компенсацию, что мне дклать в этой ситуации
- Заявление об индексации по договору~.pdf
- 1. Расчёт суммы индексации по договор~.pdf
Здравствуйте, Ольга!
Если долг погашен полностью, а с вас требуют компенсацию без судебного решения или без указания этой компенсации в исполнительном листе, вы имеете полное право не платить. В такой ситуации нужно взять в банке или у приставов справку о полном погашении задолженности и отсутствии претензий. На устные или письменные требования кредитора отвечайте письменным заявлением о прекращении обязательств в связи с надлежащим исполнением. Если кредитор подаст в суд, обязательно явитесь и требуйте снижения неустойки, ссылаясь на ее несоразмерность. Главное — не игнорируйте официальные судебные извещения, чтобы решение не вынесли без вас.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов