Страховые взносы

Помогите найти документы принятые в 4 квартале 2002г. , и не утратившие силу к настоящему времени, о страховых взносах

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С 1 января 2002 г. начал применяться Федеральный закон от 15.12.01 N167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»(далее — Закон N 167-ФЗ).
В соответствии с этим Законом организации, индивидуальные предприниматели, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями, осуществляющие выплаты физическим лицам, в течение 2002 г. уплачивали страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
По окончании каждого отчетного периода плательщики взносовпредставляли в территориальные органы МНС России Расчеты по авансовымплатежам по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.
Приказом МНС России от 28.03.02 N БГ-3-05/153, утвердившим формутакого Расчета, было определено, что Расчет представляется не позднее 20апреля (за I квартал текущего расчетного периода), 20 июля (за полугодие)и 20 октября (за 9 месяцев).
Согласно п. 6 ст. 24 Закона N 167-ФЗ по окончании расчетного периодав территориальные органы МНС России в срок не позднее 30 марта года, следующего за истекшим расчетным периодом, представляется декларация постраховым взносам. Расчетным периодом является календарный год.
Во исполнение этих требований Закона МНС России Приказом от 26.12.02N БГ-3-05/747 утвердило форму декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и инструкцию по ее заполнению*.

Обратитесь с вопросом по отчислениям в региональное отделение ПФР по месту Вашего проживания.