Отказ в прописке по ВЧ

Здравствуйте! Я живу в г. Севастополе, До 18 марта текущего года была Украина, а теперь уже РФ. При Украине я была прописана в г. Одесса, но по необходимости мне нужна была прописка по моему прибыванию, т.е. г. Севастополь, в сентябре прошлого года меня прописали без каких либо прав на жильё и т.д. у чужих совершенно людей. В Украине это можно было сделать просто по объявлению за деньги. В июле этого года меня выписали как и было оговорено. В сентябре у меня зарегистрирован брак. Муж военный и стоит на квартирной очереди. Я собрала все документы которые необходимы были для прописки и постановки к мужу на учет квартиры. Но в прописке мне отказали. У нас есть общий ребенок, и т.к. у меня нет прописки я не могу оформить денежное пособие на ребёнка. В праве ли они отказать в прописке, если на момент регистрации брака я уже была выписана? И какие теперь мои дальнейшие действия?

Уточнение от клиента

если честно я не знаю. Но у меня есть все справки об отсутствии жилья

Уточнение от клиента

Муж родился в Севастополе, они мне отказывают ссылаясь на то что я была прописана в том же городе где он служит. Но на момент регистрации брака я была без прописки. Паспорт я поменяла в связи со сменой фамилии, и в новом паспорте у меня нет отметок о прописке. Я уже дала им листок убытия, но они так и не прописывают.

, Ульвика,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы признаны нуждающейся\ в составе семьи мужа в обеспечении жильем?

если честно я не знаю.

Ульвика

Если признаны нуждающейся, то необходим о ссылаться на ст. 15 ФЗ

" О статусе военнослужащих"

3. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p435
© КонсультантПлюс, 1992-2014