8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в прописке по ВЧ

Здравствуйте! Я живу в г. Севастополе, До 18 марта текущего года была Украина, а теперь уже РФ. При Украине я была прописана в г. Одесса, но по необходимости мне нужна была прописка по моему прибыванию, т.е. г. Севастополь, в сентябре прошлого года меня прописали без каких либо прав на жильё и т.д. у чужих совершенно людей. В Украине это можно было сделать просто по объявлению за деньги. В июле этого года меня выписали как и было оговорено. В сентябре у меня зарегистрирован брак. Муж военный и стоит на квартирной очереди. Я собрала все документы которые необходимы были для прописки и постановки к мужу на учет квартиры. Но в прописке мне отказали. У нас есть общий ребенок, и т.к. у меня нет прописки я не могу оформить денежное пособие на ребёнка. В праве ли они отказать в прописке, если на момент регистрации брака я уже была выписана? И какие теперь мои дальнейшие действия?

Показать полностью
Уточнение от клиента

если честно я не знаю. Но у меня есть все справки об отсутствии жилья

Уточнение от клиента

Муж родился в Севастополе, они мне отказывают ссылаясь на то что я была прописана в том же городе где он служит. Но на момент регистрации брака я была без прописки. Паспорт я поменяла в связи со сменой фамилии, и в новом паспорте у меня нет отметок о прописке. Я уже дала им листок убытия, но они так и не прописывают.

, Ульвика,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вы признаны нуждающейся\ в составе семьи мужа в обеспечении жильем?

0
0
0
0

если честно я не знаю.

Ульвика

Если признаны нуждающейся, то необходим о ссылаться на ст. 15 ФЗ

" О статусе военнослужащих"

3. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p435
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я проживать без прописки
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я собственник квартиры а прописка в другом регионе . могу ли я проживать без прописки. Спасибо.
, вопрос №4085941, Валерий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ фитнес-клуба?
Здравствуйте! В августе прошлого года был заключен контракт с фитнес-клубом. Абонемент был на 275 дней и 65 визитов. Впоследствии, ходили только 2 или 3 раза. Абонемент был также заморожен на три месяца зимой. Обратились за возвратом за неиспользованные занятия и получили отказ, так как в договоре прописано, что членство в клубе ежемесячно 5000 руб. Возврат осуществляется по формуле за неиспользованные дни (что мне кажется неправильным, так как указано количество занятий, а количество дней уже второстепенно). Правомерен ли отказ фитнес-клуба? Фото договора прикрепила.
, вопрос №4084214, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014