Могу ли я обратится в суд, чтобы обязать брата продать мне его долю в квартире по рыночной цене, а не по завышенной в два раза, как он требует?

После смерти отца брат, проживающий в другом городе, получил право собственности на 1/8 в однокомнатной квартире(30м2), в которой проживаю я с женой.

Представитель брата требует необоснованно компенсацию за долю в квартире в размере, более её рыночной стоимости примерно в два раза. И грозится в случае несогласия с такой ценой продать её по такой цене третьему лицу.

Я согласен выкупить эту долю по рыночной цене. Могу ли я обратиться в суд, чтобы обязать брата продать мне эту долю по справедливой цене. И что я ещё могу сделать, чтобы обуздать брата вымогателя.

Уточнение от клиента

Брат вымогатель тебует выкупить его дою по завышенной цене. Доля ничтожная, можно сказать 1/8 и понятно, что не выделенная и выделить её нельзя.

По рыночной цене доля - округлённо 200 т.р Он требует 400 т.р. Он владелец и сам определяет цену.

Конечно, эту долю никто купить не может. Он же её "продаст" тем людям ( бандитам)

которые уже эту долю будут продавать по своей цене. Они же владельцы и сами определяют цену!

И что , в конечном итоге, я останусь без квартиры вообще!

Вот у меня и вопрос - как принудительно выкупиь эту долю по рыночной цене ввиду вот такой ситуации.

Поэтому ответ юриста, что собственник определяет цену на принадлежащее ему имущество, мне ничем не полезен.

, Александр,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Я согласен выкупить эту долю по рыночной цене. Могу ли я обратиться в суд, чтобы обязать брата продать мне эту долю по справедливой цене. И что я ещё могу сделать, чтобы обуздать брата вымогателя.

Александр

Добрый день. К сожалению нет, так как именно собственник определяет цену на принадлежащее ему имущество.