8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратится в суд, чтобы обязать брата продать мне его долю в квартире по рыночной цене, а не по завышенной в два раза, как он требует?

После смерти отца брат, проживающий в другом городе, получил право собственности на 1/8 в однокомнатной квартире(30м2), в которой проживаю я с женой.

Представитель брата требует необоснованно компенсацию за долю в квартире в размере, более её рыночной стоимости примерно в два раза. И грозится в случае несогласия с такой ценой продать её по такой цене третьему лицу.

Я согласен выкупить эту долю по рыночной цене. Могу ли я обратиться в суд, чтобы обязать брата продать мне эту долю по справедливой цене. И что я ещё могу сделать, чтобы обуздать брата вымогателя.

Уточнение от клиента

Брат вымогатель тебует выкупить его дою по завышенной цене. Доля ничтожная, можно сказать 1/8 и понятно, что не выделенная и выделить её нельзя.

По рыночной цене доля - округлённо 200 т.р Он требует 400 т.р. Он владелец и сам определяет цену.

Конечно, эту долю никто купить не может. Он же её "продаст" тем людям ( бандитам)

которые уже эту долю будут продавать по своей цене. Они же владельцы и сами определяют цену!

И что , в конечном итоге, я останусь без квартиры вообще!

Вот у меня и вопрос - как принудительно выкупиь эту долю по рыночной цене ввиду вот такой ситуации.

Поэтому ответ юриста, что собственник определяет цену на принадлежащее ему имущество, мне ничем не полезен.

, Александр,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Я согласен выкупить эту долю по рыночной цене. Могу ли я обратиться в суд, чтобы обязать брата продать мне эту долю по справедливой цене. И что я ещё могу сделать, чтобы обуздать брата вымогателя.

Александр

Добрый день. К сожалению нет, так как именно собственник определяет цену на принадлежащее ему имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 11.12.2014