Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение работы

работаю в вагоном депо слесарь-электрик по ремонту и обслуживанию эл.оборудования может ли медкомиссия отстронить меня от работы за превышения веса тела

13 Апреля 2013, 20:07, вопрос №65006 евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Евгений!

    Отстранить от работы согласно статьи 76 Трудового кодекса РФ работника может только РАБОТОДАТЕЛЬ при наличии оснований, указанных в этой статье. Так, работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

    -не
    прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр
    (обследование), а также обязательное психиатрическое освидетельствование в
    случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и
    иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    -при
    выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке,
    установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами
    Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы,
    обусловленной трудовым договором.

    При этом работник вправе обжаловать в установленном порядке медицинское заключение.

    Удачи Вам. 

    13 Апреля 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats