Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Принудительное страхование

Добрый вечер!Закончилась страховка ОСАГО ,Агент сказал, что выдаст новую страховку после того,как застрахуем что-нибудь еще. Пришлось застраховать имущество. Законно ли это?

13 Апреля 2013, 20:00, вопрос №65004 Ирина, г. Валуйки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Павел
    Тарасов Павел, Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Конечно, это незаконно. Выбор страховой организации для страховки по ОСАГО — Ваше право. Вы имели возможность сменить своего Страховщика на иного либо требовать заключения договора ОСАГО без страхования другого имущества. 

    Следует учесть, что Закон о защите прав потребителей, который в настоящее время применяется и к правоотношениям по ОСАГО, чётко говорит о том, что запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.

    С уважением, Тарасов Павел.

    13 Апреля 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats