Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка дома с землей.

Здравствуйте.Мы хотим купить дом. В доме прописана семья из четырех человек сам дом на хозяйке а она умерла. кто является собственником? И какие действия нам делать? какие документы нужны для оформления земли и дома. Земля в собственности и дом. Бод скажите пожалуйста.

08 Января 2012, 13:19, вопрос №650 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Сергей

    Здравствуйте!

    Если собственник дома умер, то новым собственником является его наследник (наследники) по закону или по завещанию.

    Если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным и переходит в собственность муниципального образования.

    Для начала вам нужно выяснить, в чьей собственности дом и земля и с собственником заключить договор купли-продажи (если он согласится его продать).

    08 Января 2012, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Милюков Алексей Анатольевич

    1) Наследодатель - умершая хозяйка дома.

    2) Наследники  - дети, супруг, родители в равных долях или наследник по завещанию и иждевенцы с обязательной долей.

    3) Наследство считается принятым так как имущество используется.

    4) Теперь наследникам необходимо оформить наследство. Обратитесь в суд с иском о признании принявшими наследство и об установлении долей в наследстве.

    5) Зарегистрируйте права в Росреестре.

    6) Заключайте договор купли-продажи.

    09 Января 2012, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats