8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дома с землей.

Здравствуйте.Мы хотим купить дом. В доме прописана семья из четырех человек сам дом на хозяйке а она умерла. кто является собственником? И какие действия нам делать? какие документы нужны для оформления земли и дома. Земля в собственности и дом. Бод скажите пожалуйста.

, Александр Сергеев,
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если собственник дома умер, то новым собственником является его наследник (наследники) по закону или по завещанию.

Если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным и переходит в собственность муниципального образования.

Для начала вам нужно выяснить, в чьей собственности дом и земля и с собственником заключить договор купли-продажи (если он согласится его продать).

0
0
0
0
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

1) Наследодатель - умершая хозяйка дома.

2) Наследники  - дети, супруг, родители в равных долях или наследник по завещанию и иждевенцы с обязательной долей.

3) Наследство считается принятым так как имущество используется.

4) Теперь наследникам необходимо оформить наследство. Обратитесь в суд с иском о признании принявшими наследство и об установлении долей в наследстве.

5) Зарегистрируйте права в Росреестре.

6) Заключайте договор купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2012