Продажа комната в общ
Здравствуйте ! Наше общежитие числится как коммунальная квартира. Я хочу продать комнату , в какой форме и как высылать уведомления собственникам о продаже ?
, Влад, г. Белгород
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Влад!
Если у Вас коммунальная квартира, но по документам у Вас отдельная комната, то никаких уведомления рассылать не нужно, вы можете ее продать и без этого.
Если же у Вас долевая собственность, то Вам лучше составить письмо в котором предлагаете купить свою долю за определенную стоимость. Текст данного письма заверить у нотариуса, и выслать каждому дольщику ценным письмом с описью вложения.
Если в течение 30 дней ответа не будет, то можете продавать комнату любому желающему.
Удачи Вам!