8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осмотр ТС страховой компанией

Доброго времени суток.

Попал в ДТП. Виновник - не я. Страховая компаниия - "Росгосстрах". У меня ОСАГО.

Обратился в независимую экспертизу для полного сопровождения моего вопроса (оценка ущерба, представление моих интересов перед страховой компанией и, возможно, в суде).

Настораживает следующее: насколько мне известно, я должен предъявить свое транспортное средство в страховую компанию для осмотра, после чего они делают оценку нанесенного ущерба и в течение 20 суток выплачивают (или не выплачивают) должную сумму.

В независимой экспертизе сказали, что предъявление автомобиля в страховую - не обязательно. С их слов необходимо подавать документы в "Росгосстрах", и они в течение 7 суток могут потребовать (а могут и нет) автомобиль для проведения своей экспертизы.

Вопрос: должен ли я сам вести автомобиль в страховую компанию или это не обязательно?

Заранее, спасибо.

Показать полностью
, Денис Михайлович, г. Воронеж
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

должен ли я сам вести автомобиль в страховую компанию или это не обязательно?

Денис Михайлович

потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату или прямое возмещение убытков, в течение пяти рабочих дней с даты подачи заявления о страховой выплате и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов обязан представить поврежденное транспортное средство или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы

Вы обязаны предоставить авто, будете Вы его везти или предоставите другим способом не имеет значения.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2014