8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги должны вернуть через 10 дней с момента подачи заявления?

Купил неисправный конвекторный обогреватель 2 декабря. 3 декабря написал письмо продавцу на почту (обычное письмо с описанием проблемы). 4 декабря позвонил в магазин, где мне сказали, что нужно заполнить заявление-претензию. Я сделал это 4 декабря и в этот же день они его взяли на рассмотрение. 8 декабря я звонил, чтобы выяснить, что они решили, мне сказали, что товара нет в наличии (я просил обменять на такой же). Я по телефону сказал, чтобы вернули деньги. Так вот, главный вопрос, до какого числа мне должны вернуть деньги по закону?

, Евгений, г. Наро-Фоминск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! в письме вы какое требование указали: обмен или возврат денежных средств ?

0
1
0
1
Евгений
Евгений
Клиент, г. Наро-Фоминск

Я просил обменять

Если обмен, то срок рассмотрения 20 дней

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
На следующий день после подачи заявления в полицию, поссорился собрал вещи и уехал
Обокрал сожитель, взял не все деньги, половину. На следующий день после подачи заявления в полицию, поссорился собрал вещи и уехал . Били на полиграфе и он и я. Его враньё полиграф подтвердил. Но милиция бездействует. Говорят нет доказательств для возбуждения дела. У него, ранее не работающего появляется работа, деньги... органы бездействуют. Говорят, что этого мало. Как поступить, что делать?
, вопрос №2906128, светлана, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
С момента подачи заявлений я несколько раз получала письма от службы поддержки с извинениями и абстрактными ответами относительно возврата денежных средств
Здравствуйте! 06/02/2020 через сервис “Яндекс.Афиша” мной были приобретены билеты на спектакль, назначенный на 24/03/2020. Но в связи с Указом мэра Москвы № 21-УМ от 16/03/2020 спектакль был перенесен на неопределенное время. 17/03/2020, в соответствии с рекомендательными письмами от сервиса “Яндекс.Афиша”, я подала 2 заявления на возврат денежных средств в связи с отменой/переносом спектакля. Данные заявления были отражены в переписке со службой поддержки. 25/03/2020 пришло письмо из службы поддержки сервиса “Яндекс. АФиша” , что мне одобрен возврат денежных средств только на один заказ. На текущий момент денежных средств до сих пор не поступило. Более того, мне больше не отвечают на письма в службе поддержки. Насчет одобрения/отклонения заявки на другой заказ точного ответа нет до сих пор. С момента подачи заявлений я несколько раз получала письма от службы поддержки с извинениями и абстрактными ответами относительно возврата денежных средств. Срок переносился сначала на 14 дней, потом на 30 дней. В связи с вышеописанной ситуацией, 06/05/2020 я писала официальное заявление с просьбой разобраться в статусе заявок на возврат денежных средств от заказов и с просьбой вернуть деньги за отмененный спектакль. 08/06/2020 на электронную почту мне пришло очередное письмо в свободной форме с извинениями и без конкретного ответа на заявление. После этого я обращалась в Роспотребнадзор с просьбой разобраться в ситуации, но меня направляют в суд. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои последующие правильные действия, чтобы мне наконец вернули деньги?
, вопрос №2838292, Александра, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Через какое время с момента подачи заявления я должна получить ответ?
Здравствуйте! написала заявление на имя главного бухгалтера о том что прошу разобраться в начисление моей заработной плыты за период с ноября 2018 года по март 2019 года и дать ответ в письменном виде. Через какое время я должна получить ответ, с момента подачи заявления?
, вопрос №2342713, Юлия, г. Курган
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли работодатель заставить отработать 14 дней после подачи заявления об увольнении, если эти 14 дней выпадают на официальный отпуск?
Здравствуйте! я планирую уволиться. работаю официально. с 15.09.18 у меня официальный оплачиваемый отпуск на 14 дней. 14.09.18 напишу заявление об увольнении. Вопрос: по договору я должна отработать 14 дней после подачи заявления об увольнении. Отпуск зачтется за эти две недели или меня могут официально принудить отработать 14 дней после отпуска? Нужны конкретные ссылки на трудовой кодекс, где это отображается, чтобы иметь под рукой на всякий случай
, вопрос №2095491, Екатерина, г. Псков
7 ответов
Исполнительное производство
В течение какого времени должны перевести алименты с момента подачи заявления?
С момента подачи заявления прошло 4 полных месяца, алименты не начислялись. Пристав, которая этим занимается в отпуске и никто ничего сказать не может.
, вопрос №1914839, Наталья, г. Тамбов
3 ответа