8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка отказ выплате

Произошло ДТП 01 10 20014 я невиновен сегодня 09.12.2014 получил постановления суда пошёл к аварийному камесару он сказал что страховка выплачивать не будет потому что виновника лишили прав по ч1 12.24 комп РФ и подавать на возмещения ущерба авто на виновника .прадоли что страховка отказывает в таких случаях ?

, михаил, г. Крымск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если решение суда о взыскании есть, то оно должно быть выполнено, безо всяких условий

-

0
0
0
0
Валерий Карасев
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Согласно правилам законными причинами для отказа в выплате ОСАГО являются:
1. Причинение вреда при использовании не того ТС, что указано в полисе
2. Причинение вреда в ходе соревнований, испытаний, учебной езды в специально отведённых местах
3. Причинение вреда перевозимым грузом, если такая перевозка должна быть отдельно застрахована в соответствии с законом
4. Причинение вреда жизни/здоровью работников, если такой риск должен быть застрахован по ОМС, а также причинение убытков работникам
5. Причинение самим водителем вреда своему транспортному средству, грузу, прицепу, установленному на них оборудованию и пр.
6. Причинение вреда при погрузке/разгрузке
7. Повреждение или уничтожение антиквариата, ценностей, денег, ювелирных украшений, икон, памятников, произведений искусства, науки и пр.
В выплате в вышеуказанных случаях будет отказано потому что указанные случаи страховыми в рамках ОСАГО не являются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014