Страховка отказ выплате

Произошло ДТП 01 10 20014 я невиновен сегодня 09.12.2014 получил постановления суда пошёл к аварийному камесару он сказал что страховка выплачивать не будет потому что виновника лишили прав по ч1 12.24 комп РФ и подавать на возмещения ущерба авто на виновника .прадоли что страховка отказывает в таких случаях ?

, михаил, г. Крымск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если решение суда о взыскании есть, то оно должно быть выполнено, безо всяких условий

-

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Согласно правилам законными причинами для отказа в выплате ОСАГО являются:
1. Причинение вреда при использовании не того ТС, что указано в полисе
2. Причинение вреда в ходе соревнований, испытаний, учебной езды в специально отведённых местах
3. Причинение вреда перевозимым грузом, если такая перевозка должна быть отдельно застрахована в соответствии с законом
4. Причинение вреда жизни/здоровью работников, если такой риск должен быть застрахован по ОМС, а также причинение убытков работникам
5. Причинение самим водителем вреда своему транспортному средству, грузу, прицепу, установленному на них оборудованию и пр.
6. Причинение вреда при погрузке/разгрузке
7. Повреждение или уничтожение антиквариата, ценностей, денег, ювелирных украшений, икон, памятников, произведений искусства, науки и пр.
В выплате в вышеуказанных случаях будет отказано потому что указанные случаи страховыми в рамках ОСАГО не являются.